Кристина Фогель во время финального заезда спринта

502 Bad Gateway

nginx

На олимпийском велодроме в Рио-де-Жанейро в ночь на среду разыграли два комплекта наград. Вероятно, самой захватывающей победа была для немки Кристины Фогель: во время финального заезда в спринте ее велосипед лишился седла, но это не помешало ей опередить соперницу из Великобритании, сообщает Reuters.

Фогель в двух финальных спринтерских заездах опередила британку Ребекку Джеймс. Бронзу выиграла другая представительница Великобритании Кэти Марчант.

"Я его потеряла на последних метрах, это было сумасшествие. Я боролась, чтобы не свалиться. Пыталась не упасть - ведь на такой скорости (около 60 км/ч) ты не можешь стоять на педалях, тебе нужно сидеть", - объяснила Фогель после финиша.

В Рио-де-Жанейро немка также завоевала бронзовую медаль в командном спринте.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Россиянка Анастасия Войнова заняла в спринте восьмое место. Еще одна российская спортсменка Дарья Шмелева не смогла квалифицироваться в решающие заезды, напоминает ТАСС.

Британский велогонщик Джейсон Кенни завоевал золотую медаль в олимпийском турнире на треке в дисциплине кейрин. В финальном заезде он показал результат 10,113 секунды.Вторым стал голландец Маттейс Бюхли (отставание 0,040 секунды), третьим - Азизулхасни Аванг из Малайзии (отставание 0,085 секунды). Эта золотая медаль стала третьей для Кенни в Рио (ранее он победил в командном и индивидуальном спринте) и шестой в его карьере.

Британская велогонщица Лора Тротт завоевала золотую медаль в олимпийском турнире на треке в дисциплине омниум. По итогам шести гонок Тротт набрала 230 очков. Второе место с 206 очками заняла американка Сара Хаммер. Бронзовым призером стала бельгийка Жюльен Д'Ор (199).

24-летняя Тротт завоевала второе золото на Играх в Рио-де-Жанейро и стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее в Рио она победила в составе своей сборной в командном преследовании.